MACKAU (Ange-René-Armand, Baron de) Vice-amiral... - Lot 506 - Vermot et Associés

Lot 506
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 80EUR
MACKAU (Ange-René-Armand, Baron de) Vice-amiral en 1837; Amiral en 1847 et Ministre de la Marine : Lettre signée Baron de MACKAU Ministre de la Marine et des Colonies - Paris 18 Janvier 1847 - à M. LONGUEVILLE Lieutenant de vaisseau en retraite, à ST SERVAN - Le roi augmente d’un quart la bourse de son fils, le jeune Longueville élève 1/2 bourse au collège de LORIENT (56) - 1p in-folio
Mes ordres d'achat