SARTINE (Gabriel-Antoine de, Comte d’Alby)... - Lot 169 - Vermot et Associés

Lot 169
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
SARTINE (Gabriel-Antoine de, Comte d’Alby) 1729 - 1801 - Lieutenant Général de Police 1759 - Ministre de la Marine 1774/80 – Lettre signée “DE SARTINE” Lieutenant Général de POLICE de la Ville, Prévôté et Vicomté de PARIS. (Entête, vignette Lettrine) – PARIS le 22 Février 1766 - “Nous avons donné Congé absolu pour se retirer ou bon lui semblera au nommé Jean Jacques GELLY Soldat au Régiment de la Ville de PARIS, natif de PEZENAS en Languedoc..” suit son signalement - 1p in-folio –
Mes ordres d'achat