Charles Marie de BEAUMONT D’AUTICHAMP, Comte... - Lot 458 - Vermot et Associés

Lot 458
Estimation :
150 - 200 EUR
Charles Marie de BEAUMONT D’AUTICHAMP, Comte d’Autichamp (Angers 1770 – Château de la Roche Faton/ Deux-Sèvres 1859) Il est l’un des Chefs de l’insurrection Vendéenne en 1793, Commandant l’Armée Catholique et Royale d’Anjou et du Haut-Poitou, Lieutenant-Général des Armées du Roi en 1814, Pair de France - Lettre autographe signée « Le Lt-Gal d’Autichamp, Commandeur de l’Ordre Royal et Militaire de St Louis », de Paris, Palais du Louvre le 5 Février 1822, à son chargé d’affaires Mr HEBERT DE JOLAND, Notaire Royal à ANGERS (49). 3 pages in-4°.
Mes ordres d'achat