OISE. LITTÉRATEURS. 11 Lettres ou Billets... - Lot 510 - Vermot et Associés

Lot 510
Estimation :
150 - 200 EUR
OISE. LITTÉRATEURS. 11 Lettres ou Billets in-8° : Paul AVENEL, Littérateur, (Chaumont-en-Vexin 1823 – 1902). 4 Lettres A.S. (1881/1882) + Armand DURANTIN, dramaturge (Senlis 1818 – 1891) Billet autographe signée de 1855. « Le copiste va me remettre le manuscrit que demain, je vais vous le remettre sur le champ… » + Arthur DINAUX Bibliographe, Lettre A.S. Montataire (60) de 1857 + Abbé Jean Philippe Auguste LALANNE, Écrivain, 5 Lettres A.S. de St Lucien les Beauvais (60) 1849 et 1850.
Mes ordres d'achat