HÔTEL-DIEU de PARIS – Pièce signée MOREAU... - Lot 198 - Vermot et Associés

Lot 198
Estimation :
100 - 150 EUR
HÔTEL-DIEU de PARIS – Pièce signée MOREAU Ecuyer, PREMIER CHIRURGIEN de l’Hôtel-Dieu de Paris Des Maîtres Gouverneurs et Administrateurs de l’Hôtel-Dieu de Paris - Certificat en faveur du Sieur Forestier qui a exercé la Chirurgie pendant 5 ans en assistant aux opérations qui s’y pratiquent, en pansant les malades qui lui ont été confié et en s’appliquant à l’Anatomie établie dans notre Amphithéâtre pour l’instruction des élèves. - Fait à l’Hôtel-Dieu ce 4 août 1779 - Cachet de la généralité de Paris - Parchemin 1p in-4° oblong.
Mes ordres d'achat