Situle (vase pour transporter l'eau) du type... - Lot 166 - Vermot et Associés

Lot 166
Estimation :
800 - 1000 EUR
Situle (vase pour transporter l'eau) du type de Vaengegaard, à anse mobile, reposant sur une base tripode Bronze à patine de rivière 22 cm (sans la hauteur de anse) Restaurations anciennes sur la base Provenance ancienne collection française des années 40 Période gallo romaine I-IIIème siècle
Mes ordres d'achat