Lampe à huile paléochrétienne à motif 1727ral.... - Lot 159 - Vermot et Associés

Lot 159.001
Estimation :
100 - 150 EUR
Lampe à huile paléochrétienne à motif 1727ral. Terre cuite orangée. L 13.5cm. Un vase fleuri symbole du cœur du Christ est surmonté d’une colombe image de l’esprit saint. En l’état (usures). Méditerranée orientale. Premiers siècles.
Mes ordres d'achat