Tête ancienne en marbre sculpté du Dieu Apollon... - Lot 126 - Vermot et Associés

Lot 126
Estimation :
2200 - 2500 EUR
Tête ancienne en marbre sculpté du Dieu Apollon dans les canons de l’empire romain Probablement Haute Epoque Socle en marbre italien.En l’état,manques et concrétions. H :19cm avec le socle env 28cm. Prov :Ancienne collection puis collection parisienne de Monsieur M.C.
Mes ordres d'achat