Cinq fibules romaines en bronze. L 6 à 3cm.... - Lot 156 - Vermot et Associés

Lot 156
Estimation :
120 - 150 EUR
Cinq fibules romaines en bronze. L 6 à 3cm. Quatre fibules de type genou, utilisées principalement par l’armée impériale durant le 2ème siècle après J.-C. Et une fibule à arc en bronze argenté. En l’état (manques visibles). Epoque romaine.
Mes ordres d'achat