DINKY TOYS FRANCE (2) - # 583/32 E BERLIET... - Lot 109 - Vermot et Associés

Lot 109
Estimation :
150 - 170 EUR
Résultat : 135EUR
DINKY TOYS FRANCE (2) - # 583/32 E BERLIET INCENDIE 1ERS SECOURS 2e variante de 1960. Rouge vif, pneus blancs (souples) sur jantes concaves rouges. Complet. Quelques frottements légers aux arêtes, têtes d'épingle sur le bas des ailes avant et des marchepieds. Une égrenure sur le toit. Boîte double référence d'origine avec cale. Quelques manques de papier par endroits, sur les rabats notamment (références intactes). C+/c+ - # 25 D FOURGONNETTE 2CV INCENDIE Première variante à jantes convexes rouges. Etat assez proche du neuf (micro têtes d'épingle sur la porte arrière) . Belle boîte d'origine. A/a- On y joint 7 figurines pompier Starlux. C+/c+ A/a-
Mes ordres d'achat