MINIC (TÔLE) GRANDE-BRETAGNE (1) AEC BUS... - Lot 182 - Vermot et Associés

Lot 182
Estimation :
40 - 50 EUR
Résultat : 50EUR
MINIC (TÔLE) GRANDE-BRETAGNE (1) AEC BUS DOUBLE ÉTAGE Tôle, longueur 18 cm, propulsion à friction. Premier type de calandre (oxydation) de 1950, entourée des phares très fragiles intacts sur cette pièce. Rouge, aménagements intérieurs marron, cache moteur en tôle vert. Plaque de ligne 14 Kings Cross rapportée à l'arrière (manque celle en façade). Publicités latérales en assez bon état, manques sur celles de "Triang Transport". Décalcomanies inférieures arrière intactes. Très bon état de conservation pour son âge, malgré un impact à l'avant gauche du toit.C+/°
Mes ordres d'achat