SOLIDO (MILITAIRES) - FRANCE (6) Réunion... - Lot 242 - Vermot et Associés

Lot 242
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 60EUR
SOLIDO (MILITAIRES) - FRANCE (6) Réunion de 5 véhcules militaires + 1 boîte vide de modèles commercialisés entre 1970 et 1980. On y trouve les références suivantes: - # 204 - Boîte vide du canon antiaérien 105 F. Manque 3 rabats d'un côté. /d - # 224 - Véhicule blindé amphibie Commando. Accident au canon. Jantes bien conservées. Antenne, phares et planche de décalcomanies dans leur sachet d'origine. Boîte incomplète, déchirures. B/d - # 224 bis - VBA Commando (dito). Version Police. Noir blanc. Manque 1 gyrophare, antenne et phares. Jantes légèrement fondues. Boîte complète (1 étiquette collée). B/b - # 235 - SIMCA-UNIC SUMB 4x4. Kaki, bâche et jantes correctes. Crochet intact. Décalcomanies posées. Avec canon de 105 (crochet d'attelage cassé, manque l'embout). Boîte très incomplète, contenant malgré tout sa cale. B/e - # 240 - PANHARD AML 90. Kaki. Décalcomanies posées. État "A" sauf jantes entièrement fondues. 2 grandes antennes présentes dans leur sachet d'origine. Boîte complète. A/b - # 240 S - PANHARD AML 90. Sable. 2 grandes antennes assorties et décalcomanies en sachet d'origine. État "A" sauf jantes kaki entièrement fondues. Boîte complète, mention "Couleur Sable". A/c /d B/d B/b B/e A/b A/c
Mes ordres d'achat