DINKY TOYS - FRANCE (2) # 24 A CHRYSLER... - Lot 309 - Vermot et Associés

Lot 309
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 80EUR
DINKY TOYS - FRANCE (2) # 24 A CHRYSLER NEW YORKER 2e variante de 1957, plancher marqué "1955". Rouge cerise foncé, intérieur ivoire. Pare-brise intact. Etat assez proche du neuf: quelques têtes d'épingle sur le pare-chocs avant, pointe des ailes arrière à peine marquée. Boîte d'origine correspondante (Mod. 1955), complète, manque de papier majeur sur une face illustrée et les rabats. A-/d # 545 DE SOTO DIPLOMAT Première variante de 1960 à pneus blancs lisses (salis). Saumon, toit noir. Bon état, usure marquée aux arêtes. Boîte d'origine complète, un petit rabat intérieur fragilisé. C/b+A-/d C/b+
Mes ordres d'achat