MATCHBOX (3) - # 55 HELLRAISER (SUPERFAST) Blanc,... - Lot 469 - Vermot et Associés

Lot 469
Estimation :
70 - 90 EUR
MATCHBOX (3) - # 55 HELLRAISER (SUPERFAST) Blanc, intérieur rouge, moteur arrière chromé. Évocation du "Stars Stripes" par autocollant sur le capot. Quelques petites égrenures en haut des ailes et à l'avant. Très belle boîte. C+/a - # 61 BLUE SHARK (SUPERFAST) Bleu violine métallisé, pilote plastique blanc. Moteur chromé proéminent, échappements verticaux plastique noir. N° 86 flèche orange à l'avant. État proche du neuf. Boîte complète. Petites tâches à la base d'un rabat. Manque de papier important d'un côté. A/c - # 69 TURBO FURY (ROLA-MATICS) Cuivre métallisé, pilote plastique blanc. N° 69 sur fond jaune flèche sur le capot. 2 ventilateurs plastique ivoire à l'arrière, façon Brabham BT 46 de Niki Lauda en 1978. Fonctionnent avec le mouvement. Légère usure au centre de l'arceau. Très belle boîte. A-/aC+/a A/b A-/a
Mes ordres d'achat