MATCHBOX YESTERYEAR (2) - # Y2-1b AEC BUS... - Lot 490 - Vermot et Associés

Lot 490
Estimation :
40 - 60 EUR
MATCHBOX YESTERYEAR (2) - # Y2-1b AEC BUS LONDONIEN DOUBLE ÉTAGE 2e variante de 1958. Echelle 1/100e. Rouge foncé, aménagements supérieurs fauve. Étage à ciel ouvert type B 1911. Avec conducteur. Variante à 4 grandes fenêtres et 8 petites au-dessus. Roues en métal gris. Petites marques sur les publicités en façade et à l'arrière, ainsi que sur les latérales "THE WHISKY DEWARD'S WHITE LABEL", manques plus importants côté droit. Sans boîte. - # Y4-2a SHAND MASON 1905 VOITURE DE POMPIERS HIPPOMOBILE Première variante de 1960 "KENT FIRE BRIGADE". Echelle 1/63e. Rouge foncé, chaudière cuivrée, chevaux gris. Décalcomanies en parfait état. Roues en métal intactes. Manque 2 pompiers sur 3. Sans boîte. B-/-C+/- B-/-
Mes ordres d'achat