MATCHBOX (1) PEU COURANT # 9A CAMION DE... - Lot 505 - Vermot et Associés

Lot 505
Estimation :
60 - 80 EUR
MATCHBOX (1) PEU COURANT # 9A CAMION DE POMPIERS DENNIS Toute première variante de 1955. Échelle 1/108e (longueur 5,9 cm). Rouge, calandre, casque du pompier et dévidoir central vieil or, roues en métal (axes matés d'un côté, pincés de l'autre). Échelle fixe à roues mobiles. État quasi neuf (2 ou 3 têtes d'épingle microscopiques). Les petits manques sur 2 rayons de roues semblent d'origine. Boîte authentique complète (quelques traces d'usure).A-/b
Mes ordres d'achat