OMEGA

Lot 13
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 1 620EUR
OMEGA
Seamaster - référence 136.005 Montre de ville en acier à mouvement mécanique. • Boîtier rond en acier, lunette lisse, couronne cannelée, fond vissé. • Cadran argent, index épis appliqués et points tritium peints, aiguilles droites, trotteuse centrale droite, date par guichet à 3 heures. • Bracelet en cuir noir, boucle ardillon en métal. Boîtier, cadran et mouvement signés. Mouvement : mécanique à remontage manuel. Mouvement calibre 610 - numéroté 20.638.512 (vers 1963) Boîtier numéroté 136.005 SGR dans un blason Diamètre : 33 mm - Longueur du bracelet : 15 - 20 cm Nous sommes ici en présence d'une montre neuve, en parfait état dite « NOS ». Le marquage « - T Swiss Made T - » présent sur le cadran indique la présence de tritium sur l'extrémité des index et des aiguilles, qui permet de lire l'indication de l'heure dans la nuit. Les points au tritium peuvent prendre avec l'humidité et le soleil, des couleurs différentes, allant du vert pistache à l'orange/carotte. Rapport de condition : Très bon état général, rayures d'usage et patine sur le boîtier, la montre fonctionne lors de l'expertise, sans garantie de fonctionnement dans le temps, une révision d'usage conseillée
Mes ordres d'achat