OMEGA

Lot 46
Estimation :
100 - 300 EUR
Résultat : 340EUR
OMEGA
Seamaster - référence 166.089 Montre de ville en plaqué or à mouvement automatique. • Boîtier coussin en plaqué or, lunette lisse, couronne cannelée, fond vissé. • Cadran doré grainé, index bâtons appliqués, aiguilles droites rehaussées de noir, trotteuse centrale droite, date et jour en anglais par guichet à 3 heures. • Bracelet en cuir marron, boucle ardillon en métal. Boîtier, cadran et mouvement signés. Mouvement : mécanique à remontage automatique. Mouvement calibre 750 - numéroté 32.572.192 (vers 1970) Boîtier numéroté 166.089 Dimensions : 38 x 43 mm - Longueur du bracelet : 16 - 20 cm Malgré son état moyen, cette montre est une base parfaite pour une restauration complète ou pour servir de « banque d'organes » pour réparer un modèle similaire. Rapport de condition : Mauvais état général, rayures importante sur le boîtier, joint coulé, la montre ne fonctionne pas lors de l'expertise, sans garantie de fonctionnement dans le temps, une révision d'usage conseillée.
Mes ordres d'achat