OMEGA

Lot 107
Estimation :
100 - 300 EUR
Résultat : 750EUR
OMEGA
Seamaster - référence 2902 - 2 SC Montre de ville en acier à mouvement mécanique. • Boîtier rond en acier, lunette lisse, couronne cannelée, fond clipsé. • Cadran argent patiné, index bâtons dorés et logo appliqués, aiguilles dauphine dorées, trotteuse centrale droite. • Bracelet en cuir marron, boucle ardillon en métal. Boîtier, cadran et mouvement signés. Mouvement : mécanique à remontage manuel. Mouvement calibre 264 - numéroté 15.812.596 (vers 1956) Boîtier numéroté 2902 - 2 SC Diamètre : 31 mm - Longueur du bracelet : 16 - 20 cm Grand classique des années 1950, cette montre de 31 mm possède des anses droites et un beau contraste entre le cadran argent patiné et les aiguilles dauphine dorées. Avec son mouvement mécanique et son diamètre contenu, cette montre est une très bonne porte d'accès à l'horlogerie vintage. Rapport de condition : Bon état général, patine sur cadran, rayures d'usage sur le boîtier, la montre fonctionne lors de l'expertise, sans garantie de fonctionnement dans le temps, une révision d'usage conseillée.
Mes ordres d'achat