OMEGA

Lot 117
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 150EUR
OMEGA
Montre chronographe de poche en argent 925 millièmes à mouvement mécanique.
• Boîtier rond en argent, lunette lisse, couronne cannelée avec poussoir intégré, fond officier.
• Cadran en émail blanc, minuterie chemin de fer peinte en noir, chiffres romains peints en noir, aiguilles Poire Stuart, petite seconde à 6 heures, totaliseur des minutes écoulées (sur 30 minutes) à 12 heures, trotteuse centrale droite de la fonction chronographe dorée.
Boîtier signé.
Mouvement : mécanique à remontage manuel.
Mouvement non numéroté et non signé
Boîtier numéroté 1.815.082 (vers 1900)
Diamètre : 51 mm - Poids brut : 100,61 g
Rapport de condition :
Bon état général, accident sur le cadran à 2 heures, rayures d'usage et patine sur le boîtier, la montre fonctionne lors de l'expertise, sans garantie de fonctionnement dans le temps, une révision d'usage conseillée.
Mes ordres d'achat