OMEGA

Lot 118
Estimation :
400 - 800 EUR
Résultat : 780EUR
OMEGA
Montre chronographe de poche en argent 900 millièmes à mouvement mécanique.
• Boîtier rond en acier, lunette lisse, couronne cannelée avec poussoir intégré, fond officier guilloché avec blason à entourage floral.
• Cadran en émail blanc, minuterie chemin de fer peinte en noir, chiffres arabes peints en noir, aiguilles Poire Stuart dorées, petite seconde à 6 heures, totaliseur des minutes écoulées (sur 30 minutes) à 12 heures, trotteuse centrale droite de la fonction chronographe en acier bleui.
Boîtier, cadran et mouvement signés.
Mouvement : mécanique à remontage manuel.
Mouvement non numéroté
Boîtier numéroté 45.589.346 G Diamètre : 55 mm - Poids brut : 126 g
Rapport de condition :
Bon état général, bon état du cadran, rayures d'usage et patine sur le boîtier, la montre fonctionne lors de l'expertise, sans garantie de fonctionnement dans le temps, une révision d'usage conseillée.
Mes ordres d'achat