Francisco Bores (1898-1972) Portrait de... - Lot 61 - Vermot et Associés

Lot 61
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 4 100EUR
Francisco Bores (1898-1972) Portrait de femme, 1948 Huile sur toile signée et datée en bas à droite 46 × 38 cm Provenance : Famille de l’artiste Acquis de cette dernière par l’actuel propriétaire Bibliographie : Hélène Dechanet Bores, « Francisco Bores, catalogue raisonné de l’œuvre peint 1945-1972, Tome II », Museo Nacional Centro de Arte Reina Sofía, Madrid, 2003, n°1948/48, reproduit en couleur p. 116
Mes ordres d'achat