CASANOVA. (LEMARIÉ, ill.) L'aventure à Venise. Illustrations... - Lot 279 - Vermot et Associés

Lot 279
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 480EUR
CASANOVA. (LEMARIÉ, ill.) L'aventure à Venise. Illustrations de Henry Lemarié. Versailles: éditions du Rameau d'or, 1997. Fort in-4. Edition tirée à 700 exemplaires sur vélin d'Arches Un des 30 exemplaires de tete (XXII) comprenant un une illustration hors texte encadrée et un suite de 16 illustrations en couleur, dessin original absent. Belles illustrations de Lemarié, Spectaculaire reliure éditeur en maroquin rouge, illustrée au premier plat d'un médaillon en creux orné de masques vénitiens, sous étui bordé. Très bel exemplaire.
Mes ordres d'achat