Alain JACQUET (1939-2008) Plage des Antilles,... - Lot 121 - Vermot et Associés

Lot 121
Estimation :
12000 - 15000 EUR
Résultat : 20 000EUR
Alain JACQUET (1939-2008) Plage des Antilles, 1969 Sérigraphie et acrylique sur toile Signée au feutre noir au dos 97 x 159 cm Provenance : Galerie Daniel Varenne, Genève Expositions : - Paris, Musée d'Art Moderne de la Ville de Paris, ARC, "Alain Jacquet, Donut Flight 6078", 27 avril-11 juin 1978, une œuvre similaire exposée et reproduite au catalogue de l'exposition - Nice, MAMAC, "Alain Jacquet, Camouflages et Trames", 29 janvier- 22 mai 2005, une œuvre similaire exposée et reproduite au catalogue p. 120
Mes ordres d'achat