ARMAN (1928-2005)

Lot 228
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 2 500EUR
ARMAN (1928-2005)
Full-up (Le Plein), 1960
Invitation sous forme de boîte à sardines pour l'exposition Le Plein à la Galerie Iris Clert en octobre 1960
Signée et numérotée 63 sur le côté
Édition de 500 exemplaires 10,5 x 6 x 3 cm
La plus recherchée des oeuvres multiples d'Arman car très emblématique de sa démarche artistique entérinée, à la même date, avec la création du groupe des nouveaux réalistes par Pierre Restany
Mes ordres d'achat