ARMAN (1928-2005)

Lot 232
Estimation :
25000 - 30000 EUR
ARMAN (1928-2005)
Le Temps dispersé (Le Métronome), 1969 Inclusion de métronomes dans de la résine polyester Signée et datée Contrecollée sur panneau de bois Présentée sous plexiglas Contresignée et inscrite au dos « Le temps dispersé - Métronome » 68 x 65 x 7 cm Provenance : - Galerie Mony Calatchi, Paris - ancienne collection Denise Lévy - vente Christie's, Paris, 16 mai 2013, lot 95 OEuvre enregistrée dans les Archives de Mme Denyse Durand-Ruel sous le n° 214
Mes ordres d'achat