ARMAN (1928-2005)

Lot 234
Estimation :
8000 - 10000 EUR
Résultat : 16 000EUR
ARMAN (1928-2005)
Stèle de violon, 1973
Inclusion dans ciment avec coffre en bois
Pièce unique signée
85 x 29 x 16 cm
Provenance : Galerie Rigassi, Berne (Suisse)
Enregistrée dans les Archives de Mme Denyse
Durand-Ruel sous le numéro 1730
Certificat Arman Studio Archives, APA #8207.73.007
Mes ordres d'achat