César BALDACCINI (1921-1998)

Lot 249
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 3 600EUR
César BALDACCINI (1921-1998)
Expansion (Mémoire de la Liberté), 1991 Sculpture expansion en résine surgissant d'un pot métallique Signée et numérotée 21/75 avec empreinte du pouce de l'artiste Dans son coffret original en carton 35 x 22 x 15 cm Bibliographie : Mémoire de la Liberté: Artists' Images for the Declaration of Human Rights, Bosio and Delille, p. 39, 133
Mes ordres d'achat