CHRISTO Javacheff (1935-2020)

Lot 255
Estimation :
35000 - 40000 EUR
Résultat : 35 000EUR
CHRISTO Javacheff (1935-2020)
Surrounded Islands (Project for Biscayne Bay, Greater Miami), Florida, 1983 Crayon, peinture émaillée, photographie de W. Volz, crayon gras et ruban adhésif Collage sur panneau Signé et daté en bas à droite, contresigné et daté au dos Encadré sous plexiglas 35,5 x 28 cm Certificat signé par Christo en 2007
Mes ordres d'achat