CHRISTO Javacheff (1935-2020)

Lot 256
Estimation :
35000 - 40000 EUR
Résultat : 36 000EUR
CHRISTO Javacheff (1935-2020)
The Mastaba, Project for the United Arab Emirates, 2006
Crayon, fusain, peinture émaillée, crayon gras, pastel, photographie de W. Volz, et ruban adhésif
Collage sur panneau
Signé et daté en bas à droite, contresigné et daté au dos
Encadré sous plexiglas
28 x 35,5 cm
Certificat signé par Christo en 2007
Mes ordres d'achat