200 - RHÔNE. « Vue des Ruines des Aqueducs... - Lot 200 - Vermot et Associés

Lot 200
Estimation :
200 - 250 EUR
200 - RHÔNE. « Vue des Ruines des Aqueducs Romains à BEAUNANT, près de LYON. » à SAINTE-FOY-LES-LYON (69) c. 1819. Grande gravure à l’eau-forte et à l’aquatinte par PIRINGER (1780 – 1826) d’après le tableau de Pierre Nicolas WERY (1770-1827). Épreuve sur papier vélin, marges (46 x 63 cm) État B+, Quelques rousseurs.
Mes ordres d'achat