412 - INDRE-ET-LOIRE (37) - «Château de VILLANDRY,... - Lot 412 - Vermot et Associés

Lot 412
Estimation :
100 - 150 EUR
412 - INDRE-ET-LOIRE (37) - «Château de VILLANDRY, Façade de l'entrée, reconstruit en partie par Jean LEBRETON en 1540, modifié par Mr Henri de CASTELLANE». c.1861. Lithographie originale par Victor PETIT, sur papier vélin. Signée dans la planche. Imprimée chez Becquet, à Paris. Éditée chez Ch. Boivin, Boulevard Poissonnière, 23, à Paris. Marges. (39 x 56 cm) État A
Mes ordres d'achat