462 - VIENNE. Gravure XVIe de de la Ville... - Lot 462 - Vermot et Associés

Lot 462
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 260EUR
462 - VIENNE. Gravure XVIe de de la Ville de POITIERS. Épreuve originale gravée en 1572. Braun et Hogenberg auteurs. Beaux coloris aquarelle. Texte explicatif en latin au verso. L’une des premières représentations de la ville gravée au 16ème siècle. (32 x 42 cm) État B+, 2 marges montées.
Mes ordres d'achat