463 - VIENNE. POITIERS. Gravure début XVIIe... - Lot 463 - Vermot et Associés

Lot 463
Estimation :
200 - 250 EUR
463 - VIENNE. POITIERS. Gravure début XVIIe : « DE LA VILLE DE POYTIERS. » Épreuve originale gravée en 1572. Braun et Hogenberg auteurs. Beaux coloris aquarelle. Texte explicatif en latin au verso. L’une des premières représentations de la ville gravée au 16ème siècle, en français. (33 x 42 cm) État A-. Texte au verso.
Mes ordres d'achat