482 - VAUCLUSE. AVIGNON. Série « MONUMENTS... - Lot 482 - Vermot et Associés

Lot 482
Estimation :
200 - 300 EUR
482 - VAUCLUSE. AVIGNON. Série « MONUMENTS HISTORIQUES. » 7 Lithographies (45 x 63,5 cm) sur les Dessins de VIOLLET-LE-DUC. (Vers 1856) Impr. Ch. CHARDON Ainé : (Palais des Papes à Avignon + remparts d’Avignon, Pont de Benezet + restauration. Palais des Papes à Avignon, Plan du Deuxième étage +. Plan d’Avignon + Remparts d’Avignon, Porte St Lazare. + Avignon. Pont de Saint Benezet + Remparts d’Avignon. Vue cavalière de la Porte St Lazare avec son Chatelet restauré.) État A
Mes ordres d'achat