NASA. Un magnifique tableau photographique... - Lot 216 - Vermot et Associés

Lot 216
Estimation :
1000 - 1200 EUR
NASA. Un magnifique tableau photographique terrestre réalisé depuis la navette spatiale ATLANTIS (Mission STS-74). Au Canada, la Baies James est littéralement sculptée avec art par la glace de l'hiver donnant lieu à un spectacle naturel exceptionnel immortalisé par la photographie qui devient oeuvre d'art. Novembre 1995.5Tirage chromogénique d'époque sur papier : "KODAK". Logo NASA et numérotation sur le devant. Logo NASA et légende tapuscrite au dos. 27,2 x 20,2cm avec marges.
Mes ordres d'achat