Charles Marie Raymond D’ARENBERG, Comte de... - Lot 158 - Vermot et Associés

Lot 158
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 100EUR
Charles Marie Raymond D’ARENBERG, Comte de LA MARCK, (1721-1778) Maréchal des Pays-Bas autrichiens, au service de l’Empire, Grand Bailli du Hainaut. Pièce signée “le Comte de LA MARCK”, à M. de BONAMOUR - 1p in-4° - Paris, le 16 octobre 1768 : « J’ai l’honneur de vous envoyer, M., la lettre de M. le Duc de PENTHIÈVRE ainsi que vous me le demander. Je verray incessamment à votre sujet le Duc de DURAS Commandant de votre Province ... qu’il vous rende tous les services qui dépendront de lui soit en vous accordant quelque Grâce.. ou en contribuant à vous faire nommer à la députation que vous désirez.... »
Mes ordres d'achat