Christophe PAJOT de MARCHEVAL, Intendant... - Lot 187 - Vermot et Associés

Lot 187
Estimation :
100 - 150 EUR
Christophe PAJOT de MARCHEVAL, Intendant du Dauphiné [1724-1792] - Certificat en partie imprimée signée de sa main, 1 page in-folio, en-tête "Christophe PAJOT DE MARCHEVAL, Chevalier, Conseiller du Roi en ses Conseils, Maître des Requêtes honoraire, Intendant de Justice, Police, Finances, Troupes, Fortifications Frontières de la Province de Dauphiné", avec 2 vignettes armoriées, établie à GRENOBLE (38) le 1er juillet 1781. Certificat en faveur du grenadier Jean Félix Gunehier qui a servi pensant 6 ans dans le Régiment Provincial d'Artillerie de Grenoble.
Mes ordres d'achat