CROIX DE SAINT LOUIS – Lettre signée “DES... - Lot 195 - Vermot et Associés

Lot 195
Estimation :
100 - 150 EUR
CROIX DE SAINT LOUIS – Lettre signée “DES ANGLES” Inspecteur Général, Chef de la 6° Division du Corps de la Maréchaussée - NANT en Rouergue le 28 octobre 1786 - 1p in-folio – « Monseigneur, j’ai l’honneur de vous adresser l’état des Services du Sieur Jean PONTIEU, ancien exempt de Maréchaussée à la résidence de Rieux compagnie de Languedoc, breveté de Sous-lieutenant de Cavalerie.. Officier digne d’être honoré de LA CROIX DE ST LOUIS en récompense de 50 ans de services... » - On joint les états de services relatifs, 1p in-folio.
Mes ordres d'achat