ARRESTATION d’Étienne Charles de LOMÉNIE... - Lot 227 - Vermot et Associés

Lot 227
Estimation :
200 - 300 EUR
ARRESTATION d’Étienne Charles de LOMÉNIE DE BRIENNE, Archevêque de SENS (1727 – 1794). Copie du Décret de la CONVENTION NATIONALE, du 19 Août 1793, An 2, qui lève l’arrestation de LOMÉNIE, Évêque de SENS (89), à la charge qu’il restera à Paris jusqu’à nouvel ordre. Belle vignette du « Conseil Exécutif. ». Certifié conforme à l’original, Griffe de Gohier et Cachet rouge de la République. 2 pages in-folio. Mouillures.
Mes ordres d'achat