Philippe François DESRUES (1761-1820) Conventionnel... - Lot 239 - Vermot et Associés

Lot 239
Estimation :
100 - 150 EUR
Philippe François DESRUES (1761-1820) Conventionnel de PARIS. Lettre A.S. DESRUES Député à la Convention Nationale, aux Citoyens composant le Comité de Surveillance de la Commune de VAUGIRARD. PARIS Le 2 Floréal An 2 (21 Avril 1794). Au sujet d’une lettre signée d’une personne qui lui est inconnue. « Votre prudence vous dictera les renseignements que vous croirez devoir prendre. Salut fraternel. » 1p in-4°.
Mes ordres d'achat