CALVADOS. Louis Gustave DOULCET DE PONTÉCOULANT,... - Lot 355 - Vermot et Associés

Lot 355
Estimation :
100 - 150 EUR
CALVADOS. Louis Gustave DOULCET DE PONTÉCOULANT, Conventionnel du CALVADOS, Sénateur, Pair de France (Caen 1764-1853). Lettre A.S. signée le 12 Février 1838 (Cachet à date), à Mr Alexandre DUVAL Bibliothécaire à l’Arsenal à paris. 1p in-8°. « Je m’empresse de remercier Monsieur Duval de l’envoi qu’il a bien voulu me faire. Il m’a rendu justice en pensant que je lisais son opuscule avec plaisir et intérêt, et que je regardais comme bien présente et honorable cette marque de son souvenir. Je regrette vivement que si long espace nous sépare… »
Mes ordres d'achat