Marie DORVAL. « THÉÂTRE FRANÇAIS » Lettre... - Lot 382 - Vermot et Associés

Lot 382
Estimation :
200 - 250 EUR
Marie DORVAL. « THÉÂTRE FRANÇAIS » Lettre signée d’Edmond SEVESTRE Régisseur général de la Société du Théâtre Français, à Messieurs Jules JANIN, Victor HUGO, Eugène SCRIBE, de Paris le 2 Juin 1849. 1p in-4° : « Messieurs. Votre recommandation en faveur des petits enfants de Madame DORVAL, ne pouvait manquer d’être accueillie avec intérêt. Le Comité d’administration de la Comédie Française s’est empressé d’accorder la représentation que vous désirez pour eux… » Marie DORVAL (Lorient 1798 – 1849) est la Célèbre actrice.
Mes ordres d'achat