PALAIS DU SÉNAT, Paris 14 Décembre 1853.... - Lot 409 - Vermot et Associés

Lot 409
Estimation :
100 - 150 EUR
PALAIS DU SÉNAT, Paris 14 Décembre 1853. Lettre signée « Le Grand Référendaire, Général Marquis d’HAUTPOUL (Alphonse Henri) » adressée à Mr NOBLET Imprimeur. 1p in-4°. « Monsieur, l’Adjudication des impressions du Sénat aura lieu le 27 décembre à midi. Le cahier des charges vient d’en être dressé. Il est déposé à mon cabinet, où vous pourrez en prendre connaissance, Les soumissions devront être cachetés et remises au plus tard le 27 de ce mois. L’ouverture desdites soumissions se fera en présence des membres de la Commission des impressions, du Directeur de l’administration et du rédacteur en chef des procès-verbaux. »
Mes ordres d'achat