PAPIERS MILITAIRES de Mr DARRÉ (Jean-Félix-Osmin)... - Lot 418 - Vermot et Associés

Lot 418
Estimation :
200 - 300 EUR
PAPIERS MILITAIRES de Mr DARRÉ (Jean-Félix-Osmin) Officier d’Administration principal des Hôpitaux militaires attaché à la Garde Impériale, puis attaché au Prytanée militaire. 9 Pièces : Son Diplôme de la Médaille commémorative de LA CAMPAGNE D’ITALIE, PARIS 6 Octobre 1859. Signé Auguste RÉGNAULT DE SAINT-JEAN-D’ANGÉLY (1794-1870) Maréchal de France en 1859, Commandant en Chef la Garde Impériale + Sa Nomination signée du Maréchal RANDON, Paris 1861 + Pièce signée Ernest COURTOT DE CISSEY Ministre de la Guerre, Versailles 1872, qui le promu au grade d’Officier de la Légion d’honneur + 6 Pièces concernant ses fils qui sont nommés Élève demi-Boursier au Prytanée Impériale Militaire de LA FLÈCHE (Sarthe).
Mes ordres d'achat