Albert MATIGNON, Peintre et Illustrateur... - Lot 509 - Vermot et Associés

Lot 509
Estimation :
150 - 200 EUR
Albert MATIGNON, Peintre et Illustrateur (Sablé-Sur-Sarthe (72) 1860 – 1937). Lettre Autographe signée le 3 Mai 1903, au Président de la Société des Amis des Arts. 2 pages in-8°. Il se permet d’attirer leur attention sur une petite toile, intitulée « VISION DE BAL », qu’il expose au Salon des Artistes Français, qu’il serait heureux de les voir acheter. Il consentirait à la leur laisser pour 700 Francs.
Mes ordres d'achat