GIRARD de PROPIAC: Dictionnaire d'Amour.... - Lot 41 - Vermot et Associés

Lot 41
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 90EUR
GIRARD de PROPIAC: Dictionnaire d'Amour. Chaumerot, 1808. In-12 veau brun d'époque, dos lisse orné, roulette dorée sur les plats, tranches dorées (coiffe de pied et coins frottés, qq légères rousseurs). Ouvrage illustré d'un beau frontispice en couleurs. 278 pp.
Mes ordres d'achat