THEATRE GREC - Œdipe, tragédie de Sophocle,... - Lot 54 - Vermot et Associés

Lot 54
Estimation :
50 - 60 EUR
THEATRE GREC - Œdipe, tragédie de Sophocle, et Les Oiseaux, comédie d'Aristophane, traduites par feu M. Boivin, de l'Académie Française. Nyon, 1729. In-12 veau marbré d'époque, dos lisse orné, tranches marbrées. Edition originale. Boivin fut professeur de grec au collège royal. Bel exemplaire.
Mes ordres d'achat