KANT: Prolegomena zu einer jeden künftigen... - Lot 62 - Vermot et Associés

Lot 62
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 300EUR
KANT: Prolegomena zu einer jeden künftigen Metaphysik…Riga, Hartknoch, 1783. In-8 broché, couverture grise muette d'époque (usée), chemise de dos de toile noire (rousseurs, annotations au crayon, et notes à la plume sur le dernier feuillet blanc). Edition originale de ce livre important. Rare en condition brochée d'époque.
Mes ordres d'achat