REFORME - Réponses aux raisons qui ont obligé... - Lot 73 - Vermot et Associés

Lot 73
Estimation :
50 - 60 EUR
REFORME - Réponses aux raisons qui ont obligé les prétendus réformés de se séparer de l'Eglise Catholique et qui les empêchent maintenant de s'y réunir. Ouvrage propre à détromper les hérétiques et à confirmer les catholiques dans leur foi. Par Mademoiselle de B***. Cavelier, 1718. In-12 veau brun d'époque, dos à nerfs orné (reliure usée, petite travail de vers sans gravité dans le bas de quelques feuillets, ex-libris manuscrit sur le titre).
Mes ordres d'achat